Информация о ДОУ

Астахова

Наталья Михайловна

Уважаемые гости, мы рады приветствовать Вас

на официальном сайте МБДОУ детский сад «Солнышко»!

МБДОУ детский сад «Солнышко», располагается  по адресу: Смоленская область, с.Ершичи, ул.Советская, д.45 в новом типовом здании на 150  мест.

МБДОУ детский сад «Солнышко» работает с 7.30 до 18.00 часов по пятидневной неделе. На сегодняшний день в ДОУ функционирует  6  групп наполняемостью 103 детей. Из них:

• 1 первая младшая группа (возраст детей от 1,5 до 3 лет),
  • 1 вторая младшая группа (3 -4 года)
  • 1 средняя группа ( 4 -5 лет)
  • 1 старшая группа (5-6 лет)
  • 2 подготовительных к школе группы (6 – 7 лет)

Детский сад оснащен современным оборудованием, техническими средствами обучения. В МБДОУ  имеются функциональные помещения: спальные комнаты, групповые комнаты по возрастам, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет делопроизводителя, логопедический кабинет, кабинет музыкального руководителя, медицинский блок (кабинет медицинской сестры, изолятор), музыкальный зал, спортивный зал, пищеблок.

МБДОУ детский сад «Солнышко» расположен в микрорайоне, где уже сформирована определённая инфраструктура, способствующая развитию учреждения. В непосредственной близости от  учреждения расположены:

МБОУ Ершичская средняя школа, Ершичский краеведческий музей и детская школа искусств.

Детский сад находится в экологически чистом районе, вдали от больших дорог.

Допуск детей и родителей в детский сад с признаками ОРВИ запрещен!