Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

День Победы!

11.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к своей Родине, уважения к людям, которые ковали Победу, положительного эмоционального подъема в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, чтение художественной литературы о войне, об акции «Георгиевская ленточка». Ребята посмотрели познавательные видеоролики о детях - героях войны, о военной технике, вниманию детей была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».

В ходе продуктивной деятельности дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

Дети совместно с родителями нарисовали рисунки, для оформления тематического стенда «Миру — мир». Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда во всех возрастных группах: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет, символикой праздника, рисунками детей. В уголках для родителей подготовлены папки-передвижки. Итогом всех этих мероприятий стал праздник в старшей группе «Сквозь годы звенит Победа». Дети рассказывали стихи, пели песни «Катюша», «День Победы», «О мире», «Будем память хранить», а также соревновались в эстафетах «Доставь товарищу снаряд», «Донесение», «Снайперы», вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.