02.06.2021

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду детей встречали клоуны с мыльными пузырями, веселыми танцами. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался в музыкальном зале с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходила Злючка Колючка, вместе с ней ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про дружбу, танцевали. Еще к ребятам приходило Лето, приносило волшебную коробочку с интересными загадками, и заданиями.

Праздник продолжился на территории детского сада, где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!