«Огород на окне»

07.09.2023

«Огород на окне» стал традицией в нашем детском саду. Каждый год, весной, с детьми в детском саду организуется огород на окне.
Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.
Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.
Дети активно участвовали в посадке огорода. Садили лук, посеяли перцы, томаты и разнообразные цветы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают , когда появится первый росток.
В дальнейшем воспитатели с ребятами высаживаю рассаду в открытый грунт на огороде детского сада. Дети имеют возможность не только наблюдать за ростом растений, но и помогать в посадке, прополке и поливе грядок.
В результате этих работ закрепляется и расширяются знания детей о растениях огорода, их особенностях роста, уходе за ними. Воспитывается бережное отношение к своему труду.