Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с воспитанниками детского сада "Солнышко" с. Ершичи

19.05.2021

Госавтоинспекция провела с воспитанниками детского сада профилактическое мероприятие «Гуляем по правилам» Не за горами лето, и у большинства детей уже не будет постоянной опеки со стороны воспитателей и родителей. Дети чаще будут самостоятельно сталкиваться с дорожным движением. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках Глобальной недели безопасности, а также оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок-пешеход» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела с воспитанниками МБОУ «Солнышко» с. Ершичи профилактическое мероприятие «Гуляем по правилам», чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. Инспектор ГИБДД рассказала и показала детям элементы дороги: проезжую часть, тротуар, пешеходную дорожку, регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, светофор. Объяснила ребятам, кто такие пешеходы и какие Правила дорожного движения они должны соблюдать, как выбирать наиболее безопасный маршрут. Она провела для ребят тематическую игру. В доступной, развлекательной форме дети узнали о правилах, которые необходимо соблюдать пешеходам при переходе проезжей части. Также инспектор напомнила воспитанникам детского сада о необходимости использовании световозвращающих элементов. Эти детали помогают водителям заметить пешехода в темное время суток и предотвратить дорожную аварию. Автоинспекторы рекомендуют родителям ежедневно обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. Госавтоинспекция напоминает, что невнимательность пешеходов вблизи проезжей части и во время перехода дороги является основной причиной дорожно-транспортных происшествий. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»