Основные сведения

Учредителем МБДОУ детский сад "Солнышко" является  муниципальное образование-Ершичский район Смоленской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация муниципального образования-Ершичский район Смоленской области.

Адрес официального сайта Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области в сети Интернет: http://admin.ru/~ersh/.

Отдел по образованию Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области осуществляет управление детским садом в рамках полномочий, предоставленных ему Учредителем.

Место нахождения Отдела по образованию: Смоленская область, с.Ершичи, ул.Советская, д.11.

Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул.Советская, д.11., тел (8-481-55) 2-17-56

Полное наименование: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» муниципального образования - Ершичский район Смоленской области

Сокращенное наименование: МБДОУ детский сад «Солнышко»

Заведующая: Астахова Наталья Михайловна

Телефон/факс: (8-481-55) 2 – 17-64

Юридический адрес: 216580, Российская Федерация, Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, д. 45

Телефон: (8-481-55) 2 – 17-64

E-mail: s_detskiysad@mail.ru

Адрес официального сайта: http://ds-ersh-5.gov67.ru

График работы: Понедельник - Пятница, с 07:30 до 18:00 (10,5 часов)

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Детский сад открылся 01.12.2014 года.

Пропускной режим ДОУ

С  целью обеспечения безопасности воспитанников, работников, родителей МБДОУ детский сад «Солнышко» (далее- Учреждение), предупреждения возможных террористических, экстремистских акций, других противоправных действий  в Учреждении организован контрольно-пропускной режим. Режим предусматривает ряд мероприятий по контролю нахождения посторонних лиц, транспорта  на территории и в здании Учреждения.

Координацию данных мероприятий осуществляет заведующая МБДОУ детский сад «Солнышко» и заведующий хозяйством.

Остальные сотрудники Учреждения отвечают за безопасность воспитанников  в рамках своей компетенции.

Порядок доступа в Учреждение работников, воспитанников и их родителей (законных представителей), посторонних посетителей, а также въезд и выезд транспорта на территорию Учреждения регулируется «Положением об организации контрольно-пропускного режима».

Контроль нахождения посетителей на территории Учреждения осуществляют:

- вахтерами  в дневное время (понедельник-пятница с 7.30 - 18.00);

- сторожа — по графику дежурств .

Вахтеры, сторожа ежедневно обходят территорию Учреждения по периметру, включая прогулочные площадки . Перед каждым выходом воспитанников на прогулку проводится обход территории Учреждения для выявления нарушений безопасности и обнаружения посторонних лиц, предметов.

Посетители (посторонние лица) пропускаются в Учреждение через центральный вход. Войдя в здание Учреждения, посетитель обязан предъявить вахтеру паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Паспортные данные посетителя, а также время входа и выхода из Учреждения, цель посещения заносятся в «Журнал регистрации посетителей» (при наличии ручной клади – проверяет ее содержимое и действует согласно должностной инструкции).

Пропуск родителей (законных представителей), сопровождающих детей в Учреждение, осуществляется через центральный вход без записи в «Журнале регистрации посетителей» и предъявления документа, удостоверяющего личность (согласно списков воспитанников, утверждённых заведующим).

Пропуск родителей на родительские собрания, праздники, массовые мероприятия, осуществляется по списку, составленному и подписанному воспитателем группы с предъявлением родителями вахтеру документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в «Журнале учета посетителей».

Пропуск  административно-управленческого, педагогического,  учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала в рабочий период времени осуществляется согласно списка, утверждённого заведующим через центральный вход. В выходные и праздничные дни допуск сотрудников в Учреждение осуществляется по разрешению заведующей.

Пропуск автотранспорта на территорию Учреждения осуществляет заведующим хозяйством.

Положение об организации контрольно-пропускного режима .