Руководство. Педагогический состав.

Портрет педагогического коллектива

МБДОУ детский сад «Солнышко»

Детский садик… Сколько приятных воспоминаний связано с этим замечательным учреждением. Игры с друзьями и, конечно же, добрая и заботливая воспитательница.

Таковы наши воспитатели, педагоги - люди с большим, добрым сердцем, способные дать любовь, заботу, ласку и нежность маленьким детям. Наши педагоги изо всех сил стараются воспитать добрых, честных, пытливых детей, дать им важные знания об окружающем мире, выпустить в мир взрослых подготовленными и сильными. Дети, посещающие наше учреждение, с пользой проводят там время, учатся общаться со сверстниками, развиваются физически и умственно, гуляют на свежем воздухе, играют и получают массу других удовольствий.

Какими же качествами обладают воспитатели нашего детского сада? Самое главное - любовь к детям. В детском саду главное - это создание психологического комфорта для детей и условий для их успешного развития, умение преподать ребенку тот объем знаний, умений и навыков, который он должен освоить к школе, индивидуальный дифференцированный подход к каждому ребенку (где учитывается группа здоровья ребенка, уровень его развития).

Все наши специалисты, прежде всего, энтузиасты, люди творческие, любящие детей и свою профессию. Творческий подход к работе - вот то, что отличает педагогов, работающих в МБДОУ детский сад «Солнышко» - это люди, каждодневно демонстрирующие свое мастерство, умение работать по совершенно новым программам и методикам.

Педагогический коллектив нашего детского сада обладает высоким кадровым потенциалом, имеет достаточный образовательный уровень, педагогический опыт и квалификацию для качественной реализации заявленных образовательных программ (высшее педагогическое образование, наличие почетных званий, постоянное повышение уровня профессионального мастерства).

В каждом воспитателе можно найти свою необыкновенность. В этот ряд можно поставить всех наших педагогов. Здесь нельзя не назвать такие качества, как артистизм, оптимизм, жизненная активность, коммуникабельность, мобильность, обучаемость, умение идти в ногу со временем.

Требования к педагогам нашего детского сада предъявляются очень серьезные: это знание методических основ педагогической деятельности, знание психологических основ возрастной педагогики.

Быть воспитателем - нелегкий труд, но наши педагоги стараются для наших детей, вкладывая в них свою душу, чтобы их детство было счастливым и беззаботным. А разве не этого мы все хотим для наших детей?!