Открытые показы образовательной деятельности

05.04.2023

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.

Интегрированное занятие с элементами математики в подготовительной группе «Дружная семейка» представила воспитатель первой квалификационной категории Петрищенкова Маргарита Викторовна. Вместе с воспитанниками она отправилась на помощь героине сказки «Двенадцать месяцев».

В подготовительной группе «Колокольчики» воспитателем высшей квалификационной категории Иванцовой Ольгой Олеговной была представлена увлекательная игровая деятельность – квест – игра «Путешествие в страну Математику», путешествуя, дети выполняли различные задания.