Спортивные развлечения к Дню защитника Отечества

22.02.2022

"Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость" Крэттен. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.Чтобы соединить воедино спорт и праздник было решено провести спортивно-развлекательные мероприятия в каждой группе. Но сначала воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихотворения на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. 17- 18 февраля 2022 года в нашем детском саду состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса» , «Лихие наездники» и другие. По итогам соревнований победила ДРУЖБА. В завершении соревнований всем участникам были вручены медали.