В МБДОУ детский сад «Солнышко» прошли осенние праздники.

27.10.2021

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 20 по 27 октября 2021 г. в МБДОУ детский сад «Солнышко», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

Для проведения развлечений музыкальным руководителем  и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.    Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Во 2-ой младшей группе ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи , танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у  дошколят старшей группы «Б» не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пыталась испортить ребятам праздник, украла у Осени волшебную кисточку. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали  вождением хороводов, русскими  песнями и танцами.

В старшей группе «А» Осень раскрасила природу в яркие краски. Девочки и мальчики исполнили «Танец с зонтиками», вместе с Осенью играли в различные игры, водили хороводы, отгадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.