ПедагогиРоссии

14.09.2023

Никулина Инна Петровна – воспитатель детского сада «Солнышко» села Ершичи Смоленской области.
Педагогический стаж Инны Петровны – 35 лет. За годы работы в детском саду зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками.

Инна Петровна создает в группе благоприятный эмоциональный микроклимат, способствующий проявлению детской активности и непосредственности, реализует в общении позицию равноправного партнера.
Профессиональные знания воспитателя совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее работу интересной, насыщенной и результативной.
Активная деятельность педагога оказывает неоценимое влияние на познавательное развитие, интеллектуальные способности дошкольников. Развитию познавательных и творческих способностей детей способствует активное участие педагога и воспитанников в детских творческих конкурсах.
Никулина И.П. профессионально компетентный, самостоятельный, инициативный, умеющий работать в команде педагог.«Для меня моя профессия- это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Работая с детьми, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. Каждый ребёнок уникален. И я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого,но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самим себе.»