Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

Астахова

Наталья Михайловна

Информация о ДОУ

Уважаемые гости, мы рады приветствовать Вас

на официальном сайте МБДОУ детский сад «Солнышко»!

МБДОУ детский сад «Солнышко», располагается  по адресу: Смоленская область, с.Ершичи, ул.Советская, д.45 в новом типовом здании на 150  мест.

МБДОУ детский сад «Солнышко» работает с 7.30 до 18.00 часов по пятидневной неделе. На сегодняшний день в ДОУ функционирует  8 групп. Из них:

• 1 первая младшая группа (возраст детей от 1,5 до 3 лет),
  • 2 вторых младших группы (3 -4 года)
  • 1 средняя группа ( 4 -5 лет)
  • 2 старших группы (5-6 лет)
  • 2 подготовительных к школе группы (6 – 7 лет)

Детский сад оснащен современным оборудованием, техническими средствами обучения. В МБДОУ  имеются функциональные помещения: спальные комнаты, групповые комнаты по возрастам, кабинет... Читать полностью

Новости и мероприятия

Неделя детской книги

14.02.2020

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечался ежегодно, в нашем ДОУ была проведена тематическая неделя с 3 по 7 февраля, посвященная детским книгам. Хочется всем участником «книжкиной недели» сказать огромное спасибо и пожелать успехов в воспитании будущего читателя!

Колядки

13.02.2020

Праздник этот самый длинный

Он весёлый и старинный,

Наши прабабушки и  прадедушки

Веселились две недели.

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Музыкальный зал детского сада по-прежнему в новогодней мишуре. 17 января 2020 г. в детском саду «Солнышко» прошли Рождественские колядки .

Баннеры образовательных ресурсов

Напишите нам через форму обратной связи и мы обязательно ответим вам

Соглашение об обработке персональных данных

Данное соглашение об обработке персональных данных разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все граждане, заполнившие сведения, составляющие персональные данные, на сайте или на любой его странице, а также разместившие иную информацию обозначенными действиями, подтверждают свое согласие на:

• подписку на электронные почтовые рассылки с информационными и рекламными целями;
  • обработку персональных данных;
  • передачу персональных данных оператору по их обработке.

Под персональными данными Гражданина понимается:

• общая информация (Ф.И.О);
  • электронная почта (e-mail);
  • номер телефона;

Гражданин, принимая настоящее Соглашение, выражают свою заинтересованность и полное согласие, что обработка их персональных данных может включать в себя следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, уничтожение.

Гражданин гарантирует:

• информация, им предоставленная, является полной, точной и достоверной;
  • при предоставлении информации не нарушается действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц;
  • вся предоставленная информация заполнена Гражданина в отношении себя лично.